Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 19.06.2023 13:34

В Волжском завершили строительство новой долгожданной школы

В Волжском накануне 19 июня завершилось строительство долгожданной школы в 37 микрорайоне. Основные строительно-монтажные работы по возведению школы на 1000 мест уже подошли к концу. 

Возводят школу по нацпроекту «Образование». Уже в следующем году, по планам, она примет на учебу школьников с 1 по 11 класс. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на комитет строительства Волгоградской области, школа построена по типовому проекту волгоградских и камышинской школ. В здании предусмотрено 40 учебных классов. Из них специально оборудуют кабинеты физики, химии, биологии и информатики с лабораторными помещениями. Также отдельно запланированы кабинеты рисования и черчения, пения, музыки, домоводства и ОБЖ. Еще одно специализированное помещение будет предназначаться для продленки. 

Кроме того в новой школе есть столовая, актовый зал, два спортзала с раздевалками и душевыми, зал для лечебной физкультуры, библиотека, медкабинет и лифты.

Школьный двор тоже уже готов к сдаче. Здесь обустроили спортивные площадки, беговые дорожки, футбольное поле с искусственным покрытием и площадки для отдыха. 

Строительство совершенной школы производилось в рамках трехлетней программы развития Волжского.

Напомним, в марте появилась информация о грядущем строительстве школы в 28 микрорайоне. На сайте Госзакупок появился электронный аукцион стоимостью 13 133 210 рублей на разработку проектно-сметной документации общеобразовательной школы.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьшколастроительствогородпрограмма
0
0