Волжский Вторник, 16 апреля
Спорт, 18.12.2020 06:36

В Волжском завершился чемпионат по классическим шахматам

Соревнования среди мужчин выявили читерство.

Завершился чемпионат города Волжского по классическим шахматам среди мужчин. Чемпионат проходил на просторах интернета, на площадке «lichess». В турнире приняли участие 21 человек. Параллельно прошел и чемпионат среди женщин по классическим шахматам.

Как рассказали в пресс-службе федерации шахмат города Волжского, соревнования среди мужчин прошли с применением «читерства». В ходе турнира были дисквалифицированы два участника. В итоге чемпионом стал Егор Щепетнов. Судейской коллегией было решено провести матч между Цветковым и Кузнецовым за 2-3 место. В матче уверенно, со счетом 2-0, победил Кузнецов и в итоге занял 2 место. На 3 месте оказался Андрей Цветков.

В соревновании среди девушек приняли участие 5 представительниц прекрасного пола. Тут все прошло честно и без баталий. В итоге 1 место заняла Ирина Бузовская. По 2 очка из 3 возможных набрали две участницы Диана Зимина и Анастасия Евдокимова, по всем дополнительным показателям они поделили 2-3 место.