Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 04.10.2021 17:30

В волжской больнице пациенты стоят часами в смешанной очереди с ковидниками

Волжанка рассказала об ужасах огромных очередей в поликлинике №5. Как жители города добиваются приема у врача во время коронавирусной пандемии, узнал «Блокнот Волжский».

По словам обратившейся в редакцию Виктории, она пошла за помощью врача 20 сентября в поликлинику по месту жительства. Ей нужно было получить направление на флюорографию.

- На тот момент у меня был легкий кашель и температура 37, которая для меня является нормой, - рассказывает Виктория. – В регистратуре меня направили в ковидную очередь, которая находится с торца здания, где раньше был травмпункт. Я пришла туда в 13:00, очередь длилась до самого вечера, а в 20:00, когда передо мной оставался один человек. Из кабинета высунулся врач и сказал, что прием окончен! Итого я простояла в очереди 7 часов, будучи здоровой.

Как рассказывает волжанка, за время ожидания в очереди у троих пациентов подтвердили коронавирусную инфекцию.

Следующий прием вышел более удачным: за три часа очереди к врачу Виктории удалось попасть. Медик сильно удивилась, что девушку отправили в очередь с ковидными больными, так как экспресс-тест показал отсутствие заболевания. В подтверждение своих слов Виктория предоставила две справки, в одной из которых указано что с 13:00 до 20:00 она находилась в поликлинике. Подобная справка понадобилась девушке, иначе мой работодатель засчитал этот день прогулом.

 olAlAt34Tp4.jpg

фото: Виктория Ш.

На этом история не закончилась. Через полторы недели у волжанки поднялась температура до 38 градусов, появились кашель и проблемы с дыханием. В 4 утра девушка вызвала скорую в надежде, что ей окажут медицинскую помощь и с помощью экспресс-теста обнаружат или исключат наличие коронавируса.

- Скорая приехала через 20 минут, - делится волжанка. - В квартиру вошел врач, на мою просьбу надеть бахилы ответил «я не обязан», попросил измерить температуру и предоставить документы. К нему подошла моя кошка, и он на повышенных тонах, стал требовать убрать животное, так как у врача аллергия на шерсть. Бахилы надевать не обязаны, а вот требовать закрыть домашнее животное можем?! Кошку я убрала. Начинаю объяснять врачу, что со мной происходит и то, что я контактировала с больными в поликлиники полторы недели назад. Он начал кричать, что заразиться в поликлинике я не могла, а подцепила где-то в другом месте.

После чего Виктория попросила взять у нее тест на коронавирус.

- Тут у врача началась натуральная истерика, он стал кричать «я вам ничем не обязан», кинул в меня мой же паспорт, вскочил и принялся ломать мне входную дверь, так как она была закрыта на ключ. Я его выпустила, но медицинской помощи так и не получила! Он не менял мне сатурацию, он даже на градусник не смотрел! Это что за отношение к людям, разве такие некомпетентные врачи должны вообще работать в скорой? – возмущается девушка.

На данный момент температура у волжанки поднялась до 38 градусов, и она в полном замешательстве, и не знает, какие действия ей принимать дальше.

- До поликлиники не дойду, да и физически не смогу просидеть 10 часовую очередь. Скорую вызывать с такими врачами бесполезно, - сетует волжанка. - Очередь из 30-50 человек собирается там каждый день. Это постоянный поток людей, многие без симптомов, другие с подтвержденными тестами и все в одном месте. Ни что так не способствует распространению коронавируса, чем наша медицина.

bbf87ce7-b1fd-4a26-becc-1677a12389e2.jpg

Надежда Горькая


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеполиклиника №5коронавирусочередиковид
0
1