Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 17.03.2016 16:00

В Волжской православной библиотеке открыли выставку древних рукописных книг


В Волжском с 11 марта по 2 апреля отмечают Дни православной книги.

По иформации пресс-службы Калачёвской Епархии в Волжском в Городской православной библиотеке провели
День православной книги для учащихся СОШ №1 Волжского. Накануне 16 марта четвероклассники увидели в библиотеке выставку раритетных рукописных и печатных книг ХVI-XIX веков.

С детьми провели беседу по вопросам истории языка и создания книги рукописной и печатной. Рассказ сопровождался показом презентации по истории книгопечатания. У учащихся была возможность не только рассмотреть, но и перелистать страницы старинных книг, прочитать текст на церковно-славянском языке.

После беседы о книгах школьники посмотрели мультфильмы «Девочка, которая наступила  на хлеб» и «Ангел» по мотивам сказок Г.Х. Андерсена. В завершении мероприятия школьникам предложили создать самим рукописную книгу с иллюстрациями и отзывами о прошедшей встрече.

В дар учителям школы передали детскую книгу "Искорки света". В книге собраны трогательные рассказы о любви и вере, чуткости и готовности прийти на помощь, отзывчивости и сердечности, уважении и бережном отношении к старшим.

Подробнее узнать о выставке редких книг в Городской православной библиотеке (ул.Московская,16) можно узнать по телефону 31-14-85.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: детиОрганизации: Библиотека
0
0