Волжский Четверг, 25 апреля
Политика, 18.05.2018 15:34

В воображении волжан мэр города Воронин заботится об экологии

На деле же Игорь Николаевич не поддерживает экологические акции. 

В пятницу, 18 мая, прошла всероссийская акция "На работу на велосипеде". Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона призывал всех жителей области присоединиться к мероприятию. Однако самые авторитетные люди Волжского проигнорировали акцию. 

Мэр города Игорь Воронин до сих пор не отчитался в своем Instagram об участии в акции, несмотря на то, что обычно глава города сразу выставляет фото и видео с посещенного мероприятия. Это может значит лишь одно: городская элита проигнорировала акцию в поддержку улучшения экологической ситуации. У нас в городе ведь итак все отлично, не правда ли? 

Отметим, что в год такая акция проходит трижды, но наш мэр в последнее время стал все реже участвовать в спортивных мероприятиях, хотя долго создавал образ активного спортсмена-любителя. 

В прошлом году к акции "На работу на велосипеде", которая прошла в 35 регионах страны, присоединились даже депутаты Госдумы. Суть акции - отказаться от личного транспорта хотя бы на один день и добраться на место работы, учебы на велосипеде, что, как считают специалисты, поможет улучшить экологическую ситуацию страны. 

Кстати говоря, главный эколог города Олег Горелов считает, что именно автомобили вредят Волжскому больше, чем что-либо еще. Он делится, что объем выбросов вредных веществ в атмосферу автомобилями - это порядка 70% всех выбросов.

Подписывайтесь на наш инстаграм @bloknot_volzhsky_34

     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиворонинадминистрацияэкологиявелосипедакцияигнор
0
0