Волжский Четверг, 18 апреля
Здоровье, 17.12.2020 12:28

Вакцинация идет успешно: 125 волжан сделали прививку от COVID-19

Вакцинация в Волжском стартовала в четверг, 10 декабря. За неделю прививки получили 125 человек. Среди них врачи и социальные работники. 

Прививочный центр Волжского открыт на базе поликлиники горбольницы №1 имени Фишера. Он подготовлен по всем требованиям: установлены морозильное оборудование для поддержания температуры, сформированы две основные и две резервные медицинские бригады. 

На прошлой неделе прошла вакцинация первой сотни добровольцев. Среди них работники горбольницы № 1 им.Фишера, 2-й и 3-й городских больниц, детской больницы, а также Среднеахтубинской и Ленинской ЦРБ.

Как сообщают в пресс-службе Администрации города, на этой неделе в Волжский поступило еще 100 доз. Уже они предназначены не только врачам, но и педагогам, а также работникам социальных учреждений. 

Так, накануне прививки получили 20 сотрудников психоневрологического интерната Волжского. 

- Мне сделали прививку, и еще двадцати сотрудникам. Обычный укол. Ничего не почувствовала ни во время, ни после. Я уже и забыла про нее, - прокомментировала вакцинацию Надежда Максюта, сотрудница Волжского психоневрологического интернета. 

По сообщению главного врача по поликлинической работе больницы № 1 им. Фишера Татьяны Румянцевой, медики, которые первыми были провакцинированы, перенесли прививки хорошо, никаких явных побочных эффектов не
наблюдается.

Напомним, вакцинация «Спутником V» проходит в два этапа. Уколы ставятся с паузой в 21 день. Иммунитет у вакцинированных сформируется через 3 недели после введения. Тестирование на антитела перед первой вакцинацией должно быть проведено не ранее, чем за 3 дня. 

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневакцинавакцинацияковидcovid
0
0