Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 14.01.2021 11:08

«Важно поддерживать талантливую молодежь»: Ирина Гусева оценила готовность к открытию волжского Кванториума

Накануне, 13 января, депутат Государственной Думы Ирина Гусева @i.m.guseva посетила «Волжский политехнический техникум», на базе которого реализуется федеральный проект для молодежи «Кванториум». Она посмотрела готовность проекта к открытию. Совсем скоро его запустят в полноценном режиме. 

«Кванториум» - это детский технопарк для дополнительного образования молодежи, федеральный проект, поддерживаемый президентом России Владимиром Путиным, в рамках которого реализуется новый формат дополнительного образования, предназначенный для ускоренного развития ребенка по различным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Он отличается тем, что у детей есть возможность осуществлять проектную деятельность. Здесь создается определенная среда для развития детей по научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, целью которой является подготовка инженерных кадров, способных нестандартно мыслить. Кванториум оснащен высокотехнологичным оборудованием.

WhatsApp Image 2021-01-14 at 10.29.20 (2).jpeg

Самое интересное, что обучение в «Кванториуме» бесплатное по всем направлениям, финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета.
 
Ирина Гусева познакомилась с талантами Волжского. Она очень рада, что в городе-спутнике есть возможность развивать научный потенциал детей, который уже являются молодыми специалистами. 

WhatsApp Image 2021-01-14 at 10.29.20.jpeg

- Очень важно поддерживать талантливую молодежь, важно вовремя начать развивать способности ребенка, выявить те способности, которые уже проявились, и те, которые могут проявиться. Родители нашей области должны знать о таком учреждении, ведь для развития ребенка необходимо своевременно определить  благоприятный возрастной период нужный его всестороннему развитию, - рассказала Ирина Михайловна.

WhatsApp Image 2021-01-14 at 10.29.21.jpeg

Кроме того, накануне депутат Госдумы не забыла поздравить и сотрудников СМИ Волгоградской области с Днем российской печати.

WhatsApp Image 2021-01-14 at 10.29.20 (1).jpeg

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиволгоградгусева
0
2