Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 25.09.2021 18:31

Вдове инвалида ЧАЭС отказывают в положенных выплатах под Волжским

В субботу, 25 сентября, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась Лидия Куликова. Женщина - вдова инвалида ЧАЭС. Лидия рассказала о том, что ей отказывают в причитающихся выплатах.

- Мой муж был ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС. Умер 25 февраля 2016 года в возрасте 45 лет. Причины и связь смерти связаны с катастрофой на ЧАЭС. Во время жизни мой муж и вся его семья пользовались положенными выплатами. После его смерти я, как вдова, без проблем пользовалась его льготами по закону. По прибытию из города Тамбова в Среднеахтубинский район в хутор Закутский на постоянное место жительства я обратилась в Среднеахтубинскую соцзащиту для оформления льгот на ЖКУ. На что получила ответ: «Не платили и платить не будем». С сентября 2020 года продолжались мои мучения, ответы были отрицательные. В конце концов мне начислили 120 рублей за ноябрь и декабрь 2020 года по 64 рубля за месяц, - рассказала Лидия.

WhatsApp Image 2021-09-25 at 16.10.42 (1).jpeg

Фото: Лидия Куликова

По словам волжанки, в соцзащите ответили, что ей положены выплаты только за капитальный ремонт общего имущества.

WhatsApp Image 2021-09-25 at 16.10.42.jpeg

Фото: Лидия Куликова

- Я звонила в приемную губернатора Волгограда. Секретарь ответила, что по вопросам чернобыльцев обращайтесь в областной комитет соцзащиты. Я неоднократно звонила туда, пыталась процитировать закон, что выплаты распространяются на вдов чернобыльцев. Мне там ответили, что не положено и я неправильно читаю закон.

- Я не прошу ничего сверхъестественного, за электроэнергию мне положено платить 50% льгот. Что мне только и не отвечали. У меня и письменные ответы есть. Хотя 4 вдовы, такие же, как и я, получают льготы. Наш дом на балансе нигде не стоит, но я плачу ежемесячно и за мусор, и за ремонт, - возмущается женщина.


- Я прошу начислить мне деньги за электроэнергию. То, что мне положено. Я устала, я не знаю куда мне обратиться. Все бумаги, документы и удостоверение у меня есть. Я просто прошу компенсацию за электроэнергию и твердо-бытовые отходы, - высказала просьбу Лидия.

обращение.jpg



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
вдовавыплатысоцзащитаотпискиденьгиволжскийинвалидчернобылькатастрофа
0
0