Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 06.05.2016 14:41

Ветеран труда из Волжского пытается добиться безопасности в своём дворе

Ветеран труда, проживающий в Волжском на ул. Химиков, 20, пытается обезопасить жителей микрорайона
Заслуженный ветеран труда долгое время старается сделать так, чтобы в его дворе не было сквозного проезда автомобилей. Дело в том, что по ул. Химиков, 20 водители, дабы срезать дорогу и пропустить часть светофоров, которые препятствуют их движению, привыкли ездить именно через двор, где и проживает обеспокоенный ветеран труда. двор 2.jpg
Гаркаев Валерий Андреевич - тот самый ветеран - который не может смириться с тем, что водители не соблюдают скоростного режима в пределах двора. Но не все старания Валерия Андреевича были напрасны. С одной стороны двора установили знак "Жилая зона", но вторая сторона, которая является неотъемлемой частью сквозного проезда, осталась без знака, поэтому водители из-за отсутствующих предупреждений продолжают рассекать по двору на той скорости, на которой им вздумается. 
Проблема с парковочными местами тоже не осталась нетронутой. Детская площадка, которая располагается внутри ул. Химиков, 20, стала местом, где водители оставляют свои транспортные средства. Разумеется, детская площадка больше и не выглядит как место, где дети могут спокойно играть, а родители не переживать за их безопасность.
Ветеран труда Гаркаев В.А. не раз обращался в администрацию и к депутатам, чтобы урегулировать данный вопрос. Но в ответ он получал лишь обещания в письменном виде, в которых указывалось, что территория, прилегающая к дому № 20, будет полностью озеленена, а проблема с автомобилистами устранена. IMG_20160506_131759.jpg
Настойчивый пенсионер не опустил руки и продолжил добиваться безопасности в своём дворе, путём написания просьб депутатам различных партий. Однако, вскоре ему приходили только письменные ответы, в которых власти обещали всё исправить. Но на деле ничего не изменилось. Водители продолжают заниматься сквозной ездой, а детская площадка остаётся парковкой для автомобилей.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ветерангаркаевволжскийветеран волжский 9 мкр9 микрорайон в волжском
0
0