Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 21.01.2016 09:47

Ветеран военных действий сумел отсудить у волгоградской финансовой пирамиды деньги только после смерти

Ветеран военных действий сумел отсудить у волгоградской финансовой пирамиды деньги только после смерти
Еще осенью 2014 года в Волгограде инвестиционная компания "Континент Капитал" зашла на волгоградский рынок.

Оказавшийся обычной финансовой пирамидой "Континент Капитал" предлагал страждущим приумножить капитал аж под 144% годовых. Разумеется, спустя полгода, собрав с населения немало денег, инвестиционная компания канула в лету вместе с миллионами и основателями.

Одной из жертв компании стал 92-летний ветеран военных действий Геннадий Ильич из областного центра. В тот год после закрытия одного из банков он получил на руки средства, хранившиеся на вкладе. Руководитель допофиса банка, где обслуживался пенсионер настойчиво посоветовал многократно приумножить капитал, обратившись в вышеупомянутую пирамиду. Дедушка долго раздумывал, но все же решился на авантюру. И вложил 300 тысяч рублей.

Когда "Континент Капитал" сгинул, ветеран обратился в компанию "Кредитный Правозащитник". Добиться возврата денег в подобных случаях почти невозможно, но бойцовский характер мужчины не позволил спустить мошенникам с рук такой обман. Геннадий Ильич не унывал ни на минуту, постоянно справлялся о ходе дел, сам лично принимал участие во встречах в инстанциях и контролирующих органах.
И вот, 18 января 2016 года Центральным районным судом города Волгограда вынесено заочное решение о взыскании суммы в 897 тысяч рублей с организации ООО "Континент Капитал" в пользу ветерана военных действий, инвалида второй группы, попавшего в капкан очередной финансовой пирамиды. Однако, попытавшись связаться с ветераном, чтобы сообщить ему эту новость, юрист узнал, что Геннадий Ильич скончался, сообщается пресс-службой "Кредитного Правозащитника". Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться


0
0