Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 26.01.2022 19:47

Видеорепортаж с места гибели 6 рабочих в селе под Волжским

В селе Рахинка, в 30 километрах от Волжского, 26 января произошла трагедия. Здесь погибли 6 рабочих в теплице на полях. «Блокнот Волжский» побывал на месте происшествия. 

На момент 16 часов вечера на месте уже не было экстренных служб. В течение дня здесь работали следователи и эксперты. По предварительным данным, мужчины отравились угарным газом. Предположительно, виной тому мог стать генератор, подающий теплый воздух.

Правоохранители и сам хозяин теплиц оказались крайне неразговорчивы и отказались от контакта с журналистами, несмотря на наличие пресс-карты. «И так уже понаписали», - ответил собственник крестьянско-фермерского хозяйства. Несмотря на это, журналисту все-таки удалось выяснить подробности. 

Побывав в самом поселке и опросив жителей, выяснялось, что местные даже не в курсе того, что произошло минувшей ночью в теплицах, зато о хозяйстве собственника теплиц знают не мало. Вся информация сходится к тому, что на полях довольно часто работали выходцы из Таджикистана и другие гастарбайтеры. О их комфорте, по словам местных, особо никто не заботился. В целом собственника и его деятельность жители охарактеризовали с положительной стороны.

- Ситуация, конечно печальная, погибли люди. Причины не могу комментировать, потому что я не был на месте, не знаю. Хозяин характеризуется с положительной стороны, он давно работает тут у нас. И много людей у него работают не только с Рахинки, но и с соседних деревень. Все отзываются о нем хорошо, - рассказал местный житель.

По словам сельчан, собственник теплиц неоднократно оказывал помощь администрации сельского поселения и был награжден грамотой главы администрации.

- А гастарбайтеры у всех работают. В последние года проблематично было с трудоустройством, потому что пандемия началась. Но подробностей я не знаю, сам там не работал, - сообщил местный житель.
Видео: пресс-служба СУ СК РФ по Волгоградской области

И действительно, по данным пресс-службы СУ СКР по области, тела 6 мужчин нашел другой рабочий из ближнего зарубежья. Он отравился в теплицу, где увидел тела коллег и вызвал скорую помощь. 


Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсмертьгибельрабочиескследователь
0
0