Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 11.11.2021 10:34

Влад Синилкин отправился на протезирование: у 11-летнего волгоградца появятся новые ноги и рука

11 ноября «Блокнот Волжский» узнал о радостной новости для многих волжан, которые следили за историей Влада Синилкина, храброго 11-летнего волгоградца. Влад уже отправился на 5-дневный карантин перед лечением и протезированием. После крушения автобуса Москва-Волгоград компании-перевозчика «Диана Тур» в декабре прошлого года Влад остался инвалидом. Ребенку оторвало обе ноги и руку. 

Нам удалось пообщаться с мамой храброго волгоградца Татьяной Степановой. Она рассказала о грядущем протезировании и своего визита в офис «Диана Тур».

2021-11-11_10-12-23.png
Фото: misstanya____

- 8 ноября нам дали визу. Вчера мы собираем вещи. Конечно, устали, но мы так долго ждали этого момента, что все равно рады происходящему. Год практически прошел и, конечно, измотаны всем этим. Честно, у меня уже откат организма пошел какой-то, усталость, но у нас только один путь - вперед, - говорит Татьяна. - По прилету мы садимся на 5-дневный карантин и официальное лечение у нас начинается 15 ноября. Деньги полностью не собраны, чуть больше миллиона мы не собрали. 

Это стало еще один поводом попытаться выйти на контакт с руководством «Диана Тур». Татьяна, даже после года бесконечных отказов от помощи, надеется на поддержку руководства фирмы из-за поездки на автобусе которой Влад лишился полной жизни и пережил настоящий ад. 

2021-11-11_10-10-51.png
Фото: misstanya____

- Требования у нас к «Диана Тур» простые: возмещения морального ущерба, естественно, чтобы они Владу помогли в протезировании. Пацан столько боли перенес, операций, а они могут только по туалетам бегать. Мы будем продавать машину, занимать, эти деньги разыскивать. Нам врачи недавно сообщили вообще, что через 3 месяца, если Влад сейчас будет активно ходить на протезах, и культи похудеют, возможно, нам потребуются опять 6 миллионов, чтобы менять гильзы и лайнеры, - рассказывает мама Влада. - Люди всем миром Владу помогают, а причастные к ситуации просто даже не могут выйти на разговор. 

История о беге руководства компании по туалетам произошла с Татьяной в их последнюю поездку с семьей в Волгоград. Перед протезированием они в очередной раз попытались связаться с руководством «Диана Тур» и лично приехали в Волгоград, в офис компании. 

WhatsApp Image 2021-11-11 at 10.31.26.jpeg
Фото: misstanya____

- Мы 9 ноября вернулись с Волгограда в Москву, были там 4 дня. В это время мы хотели встретится с руководством «Диана Тур», ездили к ним в офис на Кирова в Волжском. Но там сотрудники говорили нам лишь о том, что руководителя нет на месте, а звонить ему отказывались. Потом мы поехали в Волгоградский офис. Первый раз приехали - никого не было. Но там мы встретили парня, который подписан на меня в инстаграм. Он сказал, что часто бывает здесь, пообещал сообщить, если приедет руководитель. Минут 20 прошло, мы только отъехали, и этот парень написал, что некий Али приехал в офис. Мы вернулись, стояла его машина. Мы зашли в офис и спрашиваем менеджера о руководстве. Пока муж общался с менеджером, я пошла к туалету, дверь была закрыта. Менеджер продолжала утверждать, что руководства в офисе нет. Я стояла на улице. Когда вышел мой муж, этот самый Али, подумал, видимо, что мы уехал и вышел. То есть он сидел все это время в туалете, прятался, видимо. Он не ожидал, что мы еще находимся у офиса. Когда мы его увидели, начали спрашивать о самом Махире, начальнике, об аварии и прочие вопросы задавать. Он прикинулся, начал говорить, что вообще не знает ни о какой аварии. Была такая фраза, мол, мы уже дали понять, что ничего не будет. После этого разговора мы сели в машину и уехали, - рассказывает Татьяна. - Через пару дней утром мы ждали адвоката, увидела снова этого Али с какой-то девушкой. Они брали тарелки и кружки, видимо, кофе хотели сделать или пообедать. Когда он меня заметил, он резко, я даже не поняла, как это все вообще произошло, сказал девушке: «Бежим!», она бросила эти тарелки, он не стал ее ждать и по лестнице прям побежал. То есть люди в прямом смысле бегают от нас и адвокатов. Само поведение я просто не понимаю даже, что это за мужчины такие. 

WhatsApp Image 2021-11-11 at 10.15.36.jpeg
Фото: misstanya____

Напомним, страшная авария на трассе произошла в канун нового года, 25 декабря 2020. Она унесла 4 жизни, многие из пассажиров пострадали, 2 из них, в том числе Влад, очень серьезно

Все желающие оказать помощь семье мальчика могут связаться с Романом Сергеевичем Степановым, главой семейства, по телефону: 8 (926)-705-38-02 (карта привязана к номеру телефона) или с мамой Влада: misstanya____

Валерия Агеева


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьвладсинилкиндиана туравариядтпстолкнулись
0
0