Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 15.01.2018 07:21

Власти пообещали капитально отремонтировать около 90 домов в Волжском

Для каждого дома на 2018 год утвержден индивидуальный перечень работ.

В региональную программу "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах" вошли порядка 90 домов. Работы уже начались в 2017 году и закончится в 2019. 

Сейчас комиссия принимает ремонтные работы, которые были закончены в прошлом году. Уже подписаны акты по двенадцати отремонтированных домов. Также еще в двадцати многоэтажках продолжаются работы. 

В краткосрочную программу текущего года вошло девять адресов: дом 38 по улице Карла Маркса, дом 12 по улице 19 Партсъезда, дома 26, 30, 97, 119 по проспекту Ленина, дома 3 и 7 по улице Сталинградская и дом 1 по улице площадь Труда. 

- Для каждого дома на 2018 год утвержден индивидуальный перечень работ. В части МКД выполнят ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения. В других домах произведут ремонт или замену лифтового оборудования и шахт. Также отремонтируют кровли, фасады, в том числе выполнят ремонт и замену балконов, при необходимости укрепят фундамент и отремонтируют подвальные помещения. Отметим, что с начала ремонтных работ за их выполнением следят контролирующие органы. Согласно регламенту регулярно производится техническое освидетельствование качества работ. При выявлении замечаний подрядной организации выдается предписание об устранении нарушений до приемки рабочей комиссией, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекапремонтоплатаремонт
0
0