Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 13.05.2017 09:35

Власти заставили арендатора кафе убраться на своей территории

Администрация решила, что заброшенное кафе не должно портить общий вид убранного пляжа.

В течение всего апреля волонтеры наводили порядок в разных частях города. Особое внимание уделили любимому и в то же время одному из самых загрязненных мест Волжского - городскому пляжу. В рамках Всероссийской экологической акции "Зеленая Россия" отсюда убрали бутылки, фантики, окурки, кострища и прочий мусор, оставшийся от отдыхающих. При этом власти города рассчитывали на помощь в благоустройстве пляжа владельцев здешних кафе и клубов - однако не все рестораторы озабочены внешним видом своих заведений.  

- На территории бывшего кафе вблизи городского пляжа специалисты контрольного управления выявили скопление твердых бытовых отходов, мешков со строительным мусором и листвы, - рассказали "Блокноту Волжского" в мэрии.- Собственнику и арендатору здания выдали предписание на приведение прилегающей территории в надлежащее санитарное состояние. 

И не просто предписали, но еще и проверили результат уборки. Оказалось, что владельца здания нужно было только подтолкнуть к верному пути - уже к 7 мая прилегающая к кафе земля приведена в порядок, полностью очищена от отходов и листвы.

Напомним, вечером 11 мая в Волжском сгорело излюбленное место отдыха горожан - озеро Круглое. Как рассказали очевидцы, в низине у картинной галереи горела сухая трава. Вероятно, причиной пожара стала обыкновенная халатность - кто-то кинул окурок, не ожидая, что трава загорится. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеблагоустройство
0
0