Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 09.08.2013 07:41

Вниманию волжан-автолюбителей

/uploads/news/2875/pravila-dorozhnogo-dvizheniya12.jpg

С 6 августа 2013 года для легковых и грузовых автомобилей с массой не более 3,5 тонн максимальная скорость на дорогах типа «Автомагистраль» 130 км\\ч, на «Дороге для автомобилей» - 110 км\\ч, - сообщает ГИБДД по городу Волжскому, - при этом в местах, где принято решение об увеличении максимальной скорости движения, будут установлены дорожные знаки «Ограничение максимальной скорости». Также ряд изменений вступит в силу с 1 сентября 2013 года. За все административные правонарушения в области дорожного движения минимальная сумма штрафа поднимается до 500 рублей. За превышение установленной скорости движения и проезд на запрещающий сигнал светофора вводится повышенная ответственность в случае их повторного совершения. За управление транспортным средством в состоянии опьянения пьяном виде или отказ от медицинского освидетельствования будет применяться одновременно и административный штраф в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении сумма штрафа составит 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления – 3 года.
Отменяется такой документ как «временное разрешение». С 1 сентября 2013 года при совершении правонарушения водительское удостоверение изыматься не будет. Обязанность сдать «права» наступит со дня вступления в силу постановления суда о соответствующем лишении. Если же водитель будет уклоняться от сдачи водительского удостоверения после вступления в силу постановления суда – он продлит себе срок лишения прав, тем самым он сам продлевает себе срок лишения права управления, поскольку любой сотрудник Госавтоинспекции, проверив по базе данных, изымет водительское удостоверение и возбудит в отношении данного водителя дело, доставит его в суд, поскольку санкция данной статьи, наряду со штрафом в размере 30000 рублей и обязательными работами на срок от 100 до 200 часов, предусматривает и возможность применения административного ареста на срок до 15 суток.
При этом возврат водительских удостоверений всем водителям, которые были лишены права управления, будет осуществляться только после проверки знания Правил дорожного движения, а после лишения права управления за управление в пьяном виде и отказ от медицинского освидетельствования – также после проведения медицинского освидетельствования.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0