Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 02.06.2015 11:02

Во время уборки левого берега Ахтубы волжане будут делать селфи

Во время уборки левого берега Ахтубы волжане будут делать селфи
Волжская ГЭС совместно с управлением образования и молодежной политики администрации города и Комплексным молодежным центром «Юность Волжского» проведет благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй!».

В этом году она состоится в Волжском уже в девятый раз. Цель ее неизменна - привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения прибрежных территорий и маловодью. Участниками станут гидроэнергетики, школьники, студенты и молодые общественники. Перед приближающимся началом купального сезона - его открывают 10 июня - они приведут в порядок левый берег реки Ахтубы перед въездом на мост острова Зеленого. Собранный мусор будет вывезен на городскую свалку и утилизирован.

«оБЕРЕГАй!» будет проходить 5 июня с 10:00. Перед началом акции всем раздадут футболки, штормовки и банданы с логотипом акции, перчатки и мешки для мусора.
Во время мероприятия будет объявлен конкурс лучших фотографий. Все снимки, сделанные во время проведения оБЕРЕГАй!, участники могут отправить на сайт акции или в Инстаграм с хэштегом #oberegai. Затем будет организовано голосование в трех номинациях: селфи (снимок самого себя), лучшая команда (фотография, на которой запечатлена работа всей команды) и лучшая находка. Авторы фотографий, набравших наибольшее количество голосов, получат ценные призы.

Как сообщает пресс-центр ОАО "РусГидро", ежегодно в ряде регионов Поволжья проходит экологический марафон «оБЕРЕГАй!», в ходе которого волонтеры очищают берега рек от всякой нечисти. Ее результат на сегодняшний день - это 1590 тонн вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных при участии более 30 000 детей, подростков и взрослых, прошедших школу бережного отношения к природе и гражданской ответственности. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0