Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 04.10.2023 14:16

Водители большегрузов устроили свалку в Волжском во время таможни

В редакцию «Блокнот Волжский» 4 октября местная жительница прислала фотографии и рассказала, что водители большегрузов устроили свалку на зеленой зоне. Волжанка предложила выход из этой ситуации.

– На против спортивного комплекса «Бирюза» на улице имени Логинова (бывшая 6-я Автодорога) стоят фуры по 30 штук вдоль дороги. Комитет по благоустройству очищает там территорию и обрезает деревья, но от этих фур весь кошмар. Я не знаю, как они проходят таможню так-как там нет никаких условий. Во круг себя водители устраивают помойку, они стоят на зеленой зоне и рядом даже туалетов нет. Нужду они справляют за соседними деревьями, – рассказала местная жительница.


Волжанка за этой картиной наблюдает уже год, но лучше не становится.

– Я видела, как сотрудники из комитета благоустройства подъезжали и проводили беседу с водителями большегрузов, но, к сожалению, результата нет, а даже стало еще хуже. Теперь там не зеленая зона – а свалка. Бутылки, различные пищевые отходы, а также фекалии, – добавила женщина.

Волжанка предлагает разместить в этом месте мусорные баки, а также общественные туалеты, для того чтобы сохранить чистоту в городе.


Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 4 октября обратилась местная жительница с жалобой на мусорную свалку, которую устроили местные жители на лестничной клетке. По словам женщины, уборщица есть, но она по каким-то причинам не убирает.

Добавим, в редакцию «Блокнот Волжский» 3 октября обратилась местная жительница Жанна. Она рассказала о пренеприятной ситуации, которая произошла с ней в гипермаркете «Магнит» на Логинова. Она приобрела несколько пачек макарон по скидке, но на кассе ей посчитали ей товар по обычной цене.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеСвалкаМашиныДорога
0
0