Волжский Среда, 17 апреля
Происшествия, 21.02.2019 19:16

Волгоградец убил знакомого за долг в сто рублей

Убийца посчитал слишком суровым наказание для себя.

Накануне, 20 февраля, в Волгоградском областном суде была рассмотрена апелляция в отношении ранее судимого 43-летнего Андрея Попова. Подсудимый нанес не менее 8 ударов деревянной табуреткой с металлическим каркасом потерпевшему. В результате чего тот скончался от полученных травм.

Конфликт случился 19 июня 2018 года. Попов совместно со своим знакомым Ш. распивал спиртные напитки в летней кухне на территории частного домовладения в Дзержинском районе Волгограда. Внезапно один из них припомнил долг другому в сумме...100 рублей. Спор перешел в драку, которая закончилась убийством.

- После чего Попов, действуя с целью уничтожения следов преступления, накрыл тело Ш. пледом, включил газовые конфорки, и, подкурив сигарету, бросил тлеющий окурок на тело потерпевшего, в результате чего произошло возгорание летней кухни, - рассказали в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Ранее Попов уже был осужден за аналогичное преступление. Из колонии он освободился в ноябре 2016 года.

За новое преступление приговором суда Попову назначено наказание по статье 105 части 1 с отбыванием 10 лет в колонии особого режима, с последующим ограничением наказания сроком на 1 год. Также с осужденного взыскан материальный и моральный ущерб в пользу матери убитого в размере 461 тысяча 633 рубля.

В ходе судебного разбирательства подсудимый полностью признал свою вину. Но наказание показалось ему слишком суровым и он подал апелляционную жалобу. Суд высшей инстанции, рассмотрев апелляцию. оставил приговор без изменения.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволгоградволжанеубийство
0
0