Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 24.12.2020 08:48

Волгоградский «Сосновый бор» уничтожат как незаконную постройку

Волгоградский суд постановил снести незаконные постройки на территории усадьбы  «Сосновый бор».

Администрация Дзержинского района обратилась в суд с иском к собственникам комплекса о сносе «Соснового бора», как объекта самовольного строительства.

Согласно материалам дела, комиссия администрации провела проверку усадьбы на наличие самовольных построек. 

- Из материалов дела следует, что комиссией администрации по вопросам самовольного строительства на территории Дзержинского района Волгограда была проведена проверка использования земельных участков на предмет обнаружения  фактов возведения самовольных построек, - сообщили в Объединенной пресс-службе волгоградских судов.

В ходе проверки  было выявлено, что на земельном участке возведены объекты, которые построены без соответствующего разрешения. К постройкам отнесли гостинцу с устройством ресторана в подземном этаже, Спа-галерею, бани, бассейны, котельную, гостевые дома. Кроме того, спорные объекты не введены в эксплуатацию. 

- Суд установил, что спорные объекты недвижимости возведены в отсутствие разрешения на строительство, разрешения на ввод их в эксплуатацию, а также проектной документации, прошедшей государственную экспертизу. Кроме того, указанные постройки возведены на земельном участке, отведенном для иных  целей. С учётом представленных истцом и принятых судом доказательств угрозы жизни и здоровью неопределенного круга лиц при эксплуатации спорных объектов, суд пришел к выводу о необходимости их сноса, - сообщили в ведомстве. 

По решению суда на собственников, а именно на Волколупову И.В., Зубкова В.В., Фомина А.А. возложена обязанность в течение двух месяцев с момента вступления решения суда в законную силу снести все неправомерные постройки на территории «Соснового бора».

Сейчас решение еще не вступило в силу, у собственников есть возможность его обжаловать в областном суде.

Однако один собственников, Владимир Зубков, не может это сделать. Сейчас он находится в СИЗО по обвинению в теракте. Мужчину обвиняют в поджоге дома губернатора по заказу экс-главы Волгоградского СУ СКР Михаила Музраева. 

- Параллельно идет процесс в отношении собственника ООО «Сосновый бор». Юрлицу принадлежит другая часть гостиничного комплекса. Дело рассматривается в арбитраже, но его перспективы аналогичны как и в процессе над владельцами-физлицами, - сообщает «Блокнот Волгограда».

Кроме того, интерес к этой истории подогрела запись, которая появилась на просторах интернета две недели назад. Ее приписывают к бывшему председателю Дзержинского районного суда Юлии Добрыниной, сделавшей фактически пророчество по результату сегодняшнего судебного разбирательства.

- Никто не хочет отжать «Сосновый бор», он никому не нужен. Его снесут… - говорится на аудиозаписи. - Сохранить или продать, такого никогда не будет. Поэтому есть ФСБ, которые возбудила уголовные дела против Зубкова и … (неразборчиво). ФСБ, чтобы выбить из него показания, просто начала отбирать бизнес. Но к этому бизнесу ФСБ не имеет никакого отношения. По «Сосновому бору» имеет отношение суд, которое сейчас решение по нему принимает.


Отметим, что Добрынина потеряла статус судьи после фиксации получения ею 2,5 млн рублей от супруги владельца «Соснового бора» Владимира Зубкова. Средства якобы предназначались для успешного разрешения вопроса по судебной тяжбе.

Сейчас девушка находится дома под домашнем арестом. Ее обвиняют в мошенничестве. 

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесосновый борсносснос зданий
0
0