Волжан предупредили о жестких мерах в случае задолженности по капремонту
![Волжан предупредили о жестких мерах в случае задолженности по капремонту Волжан предупредили о жестких мерах в случае задолженности по капремонту](http://s0.bloknot-volzhsky.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/3f3/dsc0029.jpg)
Читайте также:
- Волжан призвали самостоятельно контролировать потраченные средства на капремонт (25.08.2017 19:36)
- Опубликовали полный список домов, которые ждут капремонт в 2017 году в Волжском (13.07.2017 14:28)
- После капремонта в детсаду Волжского просели стеклопакеты, отшелушилась краска, а навесы опасны для детей (12.07.2017 15:37)
Начиная с июля текущего года изменились сроки предоставления отчетности о поступлении средств на спецсчета, теперь волжанам нужно предоставлять данные по оплате капремонта не ежеквартально, а ежемесячно. Если данное правило нарушается, то оно повлечет за собой административный штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей.
Согласно статье 6 части 4 Закона Волгоградской области от 19.12.2013 № 174-ОД "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области", собственник жилья обязан ежемесячно, в срок до 10-го числа отчитываться о поступлении взносов на капитальный ремонт, а также о размере остатка средств на специальном счете.
Напоминаем, что стало известно, что ООО УК «Спутник» с февраля 2017 года по май начисляла завышенную плату за коммунальные ресурсы жителям дома № 3 по улице Пушкина. Жильцы проживающие по данному адресу обратились в госжилнадзор по вопросу нарушения порядка оплаты за коммуналку. В результате проверки отделом муниципального жилищного контроля администрации Волжского стало известно о нарушении порядка начисления платы за общедомовые услуги - свет. На сегодняшний день, в адрес управляющей компании "Спутник" произведен перерасчет в размере 25 477 рублей жителям всего многоквартирного дома.