Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 11.09.2017 10:45

Волжан предупредили о жестких мерах в случае задолженности по капремонту

Инспекция Госжилнадзора области возбуждает административные правонарушения по статье 19.7 Кодекса Российской Федерации в отношении задолжников.
   
Начиная с июля текущего года изменились сроки предоставления отчетности о поступлении средств на спецсчета, теперь волжанам нужно предоставлять данные по оплате капремонта не ежеквартально, а ежемесячно. Если данное правило нарушается, то оно повлечет за собой административный штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей.

Согласно статье 6 части 4 Закона Волгоградской области от 19.12.2013 № 174-ОД "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области", собственник жилья обязан ежемесячно, в срок до 10-го числа отчитываться о поступлении взносов на капитальный ремонт, а также о размере остатка средств на специальном счете.

Напоминаем, что стало известно, что ООО УК «Спутник» с февраля 2017 года по май начисляла завышенную плату за коммунальные ресурсы жителям дома № 3 по улице Пушкина. Жильцы проживающие по данному адресу обратились в госжилнадзор по вопросу нарушения порядка оплаты за коммуналку. В результате проверки отделом муниципального жилищного контроля администрации Волжского стало известно о нарушении порядка начисления платы за общедомовые услуги - свет. На сегодняшний день, в адрес управляющей компании "Спутник" произведен перерасчет в размере 25 477 рублей жителям всего многоквартирного дома.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийкапремонтгосжилнадзормногоквартирные дома
0
0