Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 21.08.2020 15:39

Волжан приглашают на субботник в пойму

С собой надо взять термос с чаем и печеньки. 

Требуется помощь волжан в уборке поймы.  В воскресенье, 23 августа, состоится сплав по ерикам Волго-Ахтубинской поймы при поддержке Фонда Президентских Грантов. Горожан приглашают собрать мусор с берегов водоемов поймы. 

Как рассказала «Блокноту Волжского» председатель группы ЭкоСплав Наталья Березуцкая, субботник начнется в 10.00 на месте отдыха и постоянных тренировок – поляне им.Швецова.

- На данном мероприятии будем очищать от мусора прибрежную территорию реки Ахтуба. Приглашаем всех желающих присоединится к нашей группе и Волжскому туристическому клубу. Так же мы проведем Пластиквотчинг. Это ссылка на место встречи: https://goo.gl/maps/68xGmdXeqmXp5jLB6.

Добавим, что инструкторы Волжского Турклуба расскажут о практических навыках по управлению плавсредствами, байдарками. После сбора мусора, в зависимости от количества желающих, будет устроен небольшой сплав и проведен расширенный курс управления на воде. Новичкам обязательно дадут попробовать ощутить себя полноценным гребцом, под присмотром инструктора. 

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжане/поймасубботник
0
0