Волжский Среда, 22 января
Общество, 23.09.2016 15:51

Волжан пригласили написать этнографический диктант

Участником акции "Большой этнографический диктант" может стать любой желающий в возрасте от 15 лет, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Подобная масштабная акция организована Федеральным агентством по делам национальностей и проводится впервые. В ней примут участие все регионы страны. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Диктант состоится 4 октября в 11.00. За 45 минут участники должны будут ответить на 30 вопросов. Тестовые задания будут состоять из двух категорий вопросов: федеральных и региональных. Общая сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. В регионе определены несколько площадок для проведения диктанта: в Волгограде, Камышине, Жирновске, Дубовке, Михайловке, Калаче-на-Дону.

Волжане смогут проверить свои этнознания дистанционно. На сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование, оно начнется в 13 часов.  Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы до конца октября. Каждый участник сможет узнать свой результат по индивидуальному идентификационному номеру, сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации региона.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

диктантобразованиеВолжский
0
0