Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 15.03.2023 20:28

Волжан приглашают спасти планету

Волжане могут принять участие, как стало известно 15 марта, во всероссийском конкурсе детских и молодёжных проектов «Планета – наше достояние». Участниками конкурса могут стать граждане в возрасте 13-18 лет.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу облкомприроды, конкурс призван стимулировать молодое поколение к самореализации в сфере охраны окружающей среды и экологии. Работы можно присылать в виде: эссе, поделок и открыток в 12 номинациях. Познакомиться с номинациями можно на сайте конкурса «Планета – наше достояние».

Добавим, что участники должны представить авторские проекты развития своего региона. Прием заявок на первый (заочный) тур закончится 5 мая. Второй - очный тур - состоится в Москве с 2 по 4 июля.

Напомним, что в Волжском в субботу, 17 февраля, прошло награждение победителейЗаволжской площадки областного этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2021». Организаторами выступили Калачевская епархия, управление образования администрации городского округа — город Волжский и Волжский институт экономики, педагогики и права.​ В первом​ этапе конкурса приняли участие 430 человек.

Ольга Петрова

    

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанприглашаютспастипланетуконкурс
0
0