Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 05.12.2019 12:07

Волжанам обеспечивают комфортную зиму

Дорожники работают, не покладая рук.

Администрация города Волжского сообщила, что уборка снега ведется в усиленном режиме. В полном взаимодействии работают профильные структуры администрации, общественные округа, жители. Вся техника, которая необходима для комфортной зимы, выведена на улицы.

Уточняется, что, если территория не убрана, составляется протокол и дается предписание комитета. На вечер 4 декабря в городе расчистили территории 54 остановок и 100 пешеходных переходов. Если же осадки сохраняются, то уборка ведется в круглосуточном режиме.

Кроме этого, в адрес управляющих организаций и товариществ собственников жилья были направленны соответствующие телефонограммы об усилении мер по очистке обслуживаемых территорий.

Инспекторы ежедневно делают обход и объезд территорий. Особое внимание уделяется подходам и подъездам к детским садам, школам и другим социально-значимым объектам.

В мэрии обратились к автомобилистам. Часто машины паркуют таким образом, что создаются помехи снегоуборочной технике. Поэтому владельцев авто просят быть внимательными и тщательно выбирать место парковки. В случае же нарушений правил парковки, водителей привлекают к административной ответственности.

Добавим, что «Блокнот Волжского» посмотрел накануне, как выглядит заснеженный город.

Мария Глоз


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиуборка снегамашинапомощьзима
0
0