Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 02.06.2021 20:30

Волжанам-пенсионерам повысят пенсию в июне

В среду, 2 июня, стало известно, что нескольким категориям пенсионеров в Волжском повысят пенсию: индексация произойдет уже в текущем месяце. 

Тем гражданам, кому в июне исполнится 80 лет, пенсию автоматически (обращаться в ПФР не надо) увеличат на размер фиксированный выплаты - на 6 044,48 рублей. Прибавка назначается в месяц исполнения юбилея, а выплачивается со следующего месяца. Отметим, что пенсия после 80 лет не увеличивается у тех граждан, кто получает социальную пенсию, пенсию по потере кормильца и у инвалидов I группы, сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

На сегодняшний день повышенный размер пенсии получают более 31 тысячи получателей страховой пенсии по старости - это те, кто отпраздновал свой 80-летний юбилей в Волжском и 13 муниципальных районах в составе Центра ПФР No 1.

Повышение выплаты также ждет тех, кто перестал работать в феврале 2021 года - эти граждане получат новый размер пенсии с учетом всех пропущенных с 2016 года индексаций и доплату за 3 месяца - такой срок предусмотрен законодательством на процедуру отчетности работодателя в ПФР и перерасчет пенсии пенсионерам, которые уволились.


Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийпенсионерыпенсиявыплатыденьгииндексация
0
0