Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 22.12.2022 20:27

Волжанам рассказали, что нужно успеть сделать под бой курантов в Новогоднюю ночь

Новогодняя ночь - это самое подходящее время, чтобы загадать желания. Главное, сделать это нужно пока куранты начинают бить полночь. Какие существуют ритуалы на Новый год, которые помогут людям осуществить самые смелые мечты и желания?

Самый распространенный обычай: написать на маленьком листочке свои желания, а когда начнут бить куранты быстро его сжечь – кинуть пепел в бокал с шампанским и быстро успеть выпить до последнего удара часов.

Фруктовые желания: взять мандарин и успеть очистить его от кожуры в течении минуты пока бьют часы и положить под елку. Если успеть, тогда год будет очень счастливым. 

В Испании в течение 12-ти ударов часов надо съесть 12 виноградин. Кто успел, тому повезет! 

Денежные: при первом ударе курантов зажмите в левой ладони мелкую монетку и загадайте желание, бросьте ее в бокал с шампанским и выпейте его. Потом положите эту монетку в кошелек, чтобы она привлекали деньги.

Напишите на листочке свое желание, сверните в трубочку и положите в бутылку от шампанского, которое вы выпили. Закройте бутылку и спрячьте в укромном месте до следующего Нового года. Заранее напишите на 12 листочках свои желания, а под бой курантов вытащите одно, и оно обязательно сбудется.

Напомним, что редакция «Блокнот Волжский» в преддверии Нового года и каникул запускает рубрику «Вспомнить все!» с историями от читателей. Ждем ваши рассказы на почту info@bloknot-volzhsky.ru или на WhatsApp* 8-929-781-17-07.

    *вотсап

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанамрассказалиуспетьсделатьпод бойкурантовновогоднююночь
0
0