Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 25.09.2020 07:25

Волжанам выдадут саженцы для озеленения территории

Жители могут получить на безвозмездной основе саженцы деревьев и кустарников.

В Волжском продолжается озеленение территорий. Учреждения и сами жители могут получить на безвозмездной основе саженцы деревьев и кустарников для проведения общегородской акции по озеленению территорий. Ее организаторы – комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского и МБУ «Комбинат благоустройства». 

Как рассказали в пресс-службе администрации города Волжского, в питомнике комбината благоустройства готовы к высадке порядка 5 тысяч молодых деревьев и кустарников. Это саженцы дуба, ели, рябины, клена, тополя, ивы, миндаля, катальпы, вяза, вишни, яблони и других деревьев. Среди кустарников – спирея, арония, можжевельник. Большую часть саженцев питомник предлагает безвозмездно.

Добавим, что выдача посадочного материала будет осуществляться ориентировочно после 10-15 октября. Для получения саженцев  необходимо направить заявку в комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского по электронной почте: sinyakina.anna@admvol.ru, или обратиться по телефону: 8 (8443) 41-00-48 (в рабочие дни). 


Ольга  Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанесаженцытерриторияакция
0
0