Волжский Среда, 14 мая
Общество, 17.02.2023 07:30

Волжане начали готовить «тревожный чемоданчик»

«Блокнот Волжский» 16 февраля подводит итоги опроса на тему готовности жителей в ЧС. Накануне мэрия опубликовала список адресов МКД, в подвалах которых находятся пригодные для использования убежища. 

Под публикацией был размещен опрос о том, есть и у читателей «тревожный чемоданчик». Его прошли 116 человек, из них у большинства, почти у 90%, его нет. Лишь 10% опрошенных читателей готовы к непредвиденным обстоятельствам.


Напомним, что в «тревожный чемоданчик» нужно положить самое необходимое. В нем должны быть: личные документы, запас продуктов питания и воды на трое суток, посуда: чашка, тарелка, ложка, перочинный ножик, необходимые лекарственные препараты, фонарик и запас батареек, спички, средства связи с зарядным устройством, предметы гигиены: влажные салфетки и темные пакеты, дополнительные вещи в зависимости от погодных условий и складной стул.

Полный список адресов убежищ можно прочитать по ссылке ЗДЕСЬ


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьопросчемоданчиктревожный чемоданчикубежища
0
1