Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 26.11.2018 18:30

Волжане не любят «уличную» живопись

Всего лишь 27 % опрошенных поддержали искусство граффити.

В понедельник, 26 ноября, в редакцию "Блокнота Волжского" поступили данные очередного исследования развлекательной социальной сети “Фотострана”. На этот раз выясняли, как жители Волжского  относятся к искусству граффити. Было опрошено 900 респондентов.

Оказалось, что больше половины опрошенных - 52% - отзываются о граффити на улице резко негативно.

- Разрисовывать дома на улице без согласования с соответствующими органами - это вандализм. Сейчас, конечно, что угодно можно называть искусством, но искусство нужно выставлять в музеях, а не всем подряд напоказ. Не все желают на это смотреть. Улицы должны быть спокойными, без дерзких надписей и непонятных рисунков на стенах, - прокомментировал Иван.

Более позитивно воспринимают граффити 27% участников опроса. Однако, и тут не обошлось без оговорок.

- Я к граффити отношусь хорошо, когда нарисовано действительно что-то стоящее и красивое - на фоне некоторых даже хочется сфотографироваться. Граффити - это особый вид уличной культуры. Но когда, например, стекла в автобусе или остановка изрисованы надписями или каракулями черным маркером - я против такого, -  добавила Мария.

Оставшиеся респонденты, а это 21 % опрошенных, сообщили, что относятся к рисункам на улице нейтрально, данный вопрос их не беспокоит.

  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанеграффитиживопись
0
0