Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 13:29

Волжане организовали мемориал в память о жертвах теракта в «Крокусе»: видео

В Волжском жители города создали стихийный мемориал в память о жертвах теракта в одном из крупнейших концертных залов страны «Крокус».

Видео: Блокнот Волжский

Стихийный мемориал расположен в новой части города в сквере Александрова напротив ЖК «Троя». Жители Волжского приносят детские игрушки, цветы в память о погибших в теракте.

22 марта произошла очень страшная трагедия, погибло большое количество людей, мы волжане всегда будем помнить о погибших в теракте, ведь такое горе могло произойти с любым, – рассказала местная жительница корреспонденту редакции «Блокнот Волжский».

Ужасная трагедия в Красногорске унесла жизни несколько десятков человек. По официальным данным от ГУ МЧС России:

«Число погибших – 143 человека (из них трое детей). В результате теракта пострадали 360 человек (в том числе 8 детей). Сейчас на месте продолжается разбор завалов».

Напомним, в России 24 марта объявлен днем общенационального траура. В Волжском отменены все массовые и развлекательные мероприятия, перенесены соревнования, а жители остаются дома в кругу семьи. С самого утра десятки волжан прибывают к стихийному мемориалу в память о жертвах теракта в одном из крупнейших концертных залов страны «Крокус».

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеМемориалТеракт
0
0