Волжский Суббота, 27 апреля
Культура, 10.07.2023 16:52

Волжане побывали на престольном празднике в Тихвинском приходе

В Волго-Ахтубинском благочинии в воскресенье, 9 июля, Тихвинский приход в селе Верхнепогромное отметил престольный праздник.

Богослужение прошло в праздник Тихвинской иконы Божией Матери и епископ Калачевский и Палласовский Иоанн возглавил воскресное богослужение в Богородичном храме.


Фото: пресс-служба Калачевская епархия

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, после Литургии верующие вокруг храма прошли крестным ходом.Архипастырю сослужили настоятель храма иерей Александр Белкин и диакон Александр Протопопов.

Напомним, что в воскресенье, 2 июля, в Волжском звучали необычные музыкальные инструменты. Молодежный клуб «Логос» устроил творческий вечер под названием «Летнее вдохновение» в актовом зале Епархиального духовно-просветительского центра «Покров».Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, изюминкой вечера стали два необычных инструмента — гусли и арфа. Завораживающие мелодии переносили слушателей в мир музыки и вдохновения.Добавим, что участники встречи продемонстрировали свои таланты: читали авторские стихотворения, исполняли песни собственного сочинения, играли на гитарах и укулеле.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанепрестольномпраздникетихвинскомприходе
0
0