Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 23.04.2021 19:32

Волжане почтут память погибших в радиационных авариях и катастрофах

В понедельник, 26 апреля, в день 35-летия аварии на Чернобыльской АЭС, в Волжском почтут память погибших в радиационных авариях и катастрофах. Волжане возложат цветы к памятному знаку, установленному в парке «Новый город».

Волжские члены «Союз Чернобыль» в 10:00 вспомнят своих товарищей, земляков, которые принимали участие в устранении последствий крупнейшей техногенной катастрофы в истории человечества.

В администрации Волжского сообщили, что в субботу, 24 апреля, в зале филармонии ЦКиИ «Октябрь» состоится мероприятие, посвященное 35-летию аварии на ЧАЭС. На сегодняшний день в Волжском проживают 363 человека, принимавших участие в ликвидации последствий взрыва на Чернобыльской АЭС.

На территории России в память о жителях страны, погибших в радиационных авариях и катастрофах, в 1993 году Президиум Верховного Совета РФ установил 26 апреля как День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. С 2012 года этот памятный день стал называться День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.



Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийволжанепочтут памятьЧернобыльАЭСавариякатастрофырадиация
0
0