Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 26.04.2021 07:30

Волжане проголосуют за объекты благоустройства на 2022 год

Волжский продолжают благоустраивать в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В администрации Волжского сообщили, что парк между 30 и 37 микрорайонами скоро преобразится. Данную территорию начали благоустраивать в 2018 году. В рамках первого этапа работ здесь появилась прогулочная зона, вымощенная тротуарной плиткой. А также специалисты проложили поливочный водопровод, установили уличные светильники и около 30 урн для мусора.

В 2022 году в парке планируют провести второй этап благоустройства. Во время голосования волжане отдавали свои голоса за парк между 30 и 37 микрорайонами и по итогам эта территория стала одним из четырех объектов, которые необходимо облагородить в первую очередь. Будущий парк предстанет на всероссийском рейтинговом голосовании.

На до конца неблагоустроенной территории появятся площадка для занятий воркаутом, памп-трек, полоса препятствий, скейт-парк. Будущий парк станет местом притяжения волжан, ведь в планах проекта значится установка фонтана и создание «зеленой школы» - на отдельном участке специалисты высадят уникальные для Волгоградской области растения, за которыми будут осуществлять уход юные биологи.

Волжский - зеленый город, поэтому, несомненно, в новом парке уже этой весной высадят свыше 100 дубов, елей, лип и других насаждений.

Всероссийское онлайн-голосование по выбору первоочередных объектов благоустройства на 2022 год пройдет с 26 апреля по 30 мая. Напомним, что принять участие в голосовании может каждый житель, достигший 14 лет. 




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийпарктерриторияблагоустройствоголосование
0
0