Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 30.10.2018 12:24

Волжане подписывают петицию о возвращении московского времени

Петицию создали на сайте Change.org. 

Накануне, 29 октября, на известном сайте Change.org появилась электронная петиция о возвращении Волгоградской области в московский часовой пояс. Инициатором выступил волгоградец Евгений Смирнов. 

Волжане активно присоединяются к противникам нововведения. Они делятся ссылкой на петицию и просят неравнодушных Интернет-друзей подписать петицию и вернуть Волгоградской области время идентичное Москве. 

- В связи с изменением часового пояса появилась путаница. Устройства показывают разное время. Сложно вычислить расписание рейсов, возникают сложности с синхронизацией работы организаций с головными московскими офисами. Метеозависимые люди начали хуже себя чувствовать. Главной целью перехода на «волгоградское время» было увеличение светового дня. Однако как все возвращались в темноте домой с работы, так и будут возвращаться, мы ничего не выигрываем. Более того, врачи-сомнологи, одним из которых является волгоградец Алексей Катышев, считают, что это не принесет никакой пользы. Кроме того, световой час по мнению специалистов никто не выигрывает, а зимой рассвет будет еще позже и школьники будут сидеть свой первый урок в темноте. Никаких видимых плюсов наш регион не получает. Тем не менее, в попытках удлинить световой день наш регион обособился от экономического центра страны - Москвы. Волгоградский бизнес и чиновники вынуждены подстраиваться под Москву, а не быть с ней в одном ритме, - отметил Евгений в петиции. 

Петиция.jpg

Инициатор адресовал петицию двум политическим деятелям региона - губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову и председателю областной Думы Николаю Семисотову. 

Отметим, что количество подписавшихся растет. Примерно за сутки петиция собрала уже более 500 единомышленников. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостичасыпереводвремя
0
0