Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 13.12.2017 07:30

Волжане получили ошеломительные счета от коммунальщиков к Новому году

Счета за «свет» превышают месячные зарплаты по городу.

Как рассказал «Блокноту Волжского» Вячеслав Назаренко, проживающий в 24 микрорайоне, управляющая компания выставила ему счёт за использование электроснабжения в размере 15 417 рублей за 3577 кВт. Эта сумма, по словам волжанина, превышает израсходованную в несколько раз.

− Неделю назад к счётчику в подъезде возле нашей квартиры подходил электрик с УК. Не понятно зачем он подходил и что там ковырял, но после этого нам пришёл огромный счёт за свет, - объясняет пострадавший, - Мы не стали обращаться с объяснениями произошедшего к коммунальщикам, а сразу написали заявление в полицию по факту мошенничества. Пусть в полиции теперь разбираются, кто прав, а кто виноват. Какие бы тарифы не были, но мы не могли сразу столько «сжечь».

Однако огромные счета приходят не только за ноябрь. Волжанка Александра В., проживающая на улице Пушкина в доме №34 в общежитии, получила квартплату за декабрь со счётом в 19 098 рублей! 

− Жалобу на управляющую компанию я пока не писала, но буду ждать разъяснения ситуации в среду 13 декабря на общем собрании в УК. Говорят, что это мог быть технический сбой программы, которая рассчитывает платежи, - рассказала волжанка.

В управляющих компаниях ситуацию пока никак не комментируют. «Блокнот Волжского» следит за развитием событий, будем надеяться, что на этом неприятные сюрпризы для волжан от коммунальщиков закончатся. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийкоммуналкаоплатаденьги
0
0