Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 30.01.2018 09:58

Волжане попросили проверить доходы чиновницы Елены Славиной

Волжане забили тревогу. Доходы начальницы управления культуры не соответствуют имуществу, как они считают. 

Активист Эльдар Быстров обратился в прокуратуру Волгоградской области и к губернатору региона с просьбой проверить доходы чиновников мэрии Волжского. К счастью, сведения о доходах высокопоставленных людей есть в интернете в открытом доступе. Поэтому активисту удалось наткнуться на декларацию и задаться вопросом: а по средствам ли живут наши представители администрации? 

- Я стал изучать этот документ и был удивлен некоторыми интересными фактами. Возьмем, например, достаточно близкую к мэру фигуру, молодую красавицу Елену Славину. Ее доход в 2016 году составил 890041 рубль. Доход ее мужа - 1338227 рублей. Волжский большая деревня и, как я слышал, в данный момент муж без работы, но это лишь слухи нашего городка. Удивительно, что при таких доходах у семьи две очень дорогих машины, - рассказал "Блокноту Волжского" Эльдар.

Доходы.jpg

Действительно, в сведениях о доходах указано, что у семьи начальницы управления культуры два дорогих автомобиля: BMW 750i xDrive и Toyota Camry. 

- Да, это прекрасные машины с большой мощностью. Но только возникает вопрос: на какие доходы приобретены эти иномарки? Их мало купить, каждый год нужно уплачивать транспортный налог, а это еще 60 - 70 тысяч рублей за одно авто. Эти бросающиеся в глаза несоответствие доходов и фактического имущества заставили меня обратится к губернатору и прокурору с просьбой внимательно изучить волжских чиновников. Я, как общественник, так же не оставлю эту проблему, со своими коллегами, буду разбираться в хитросплетениях чиновничьей «бухгалтерии». 

авто.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиполитикабюджетжалобаобращение
0
0