Волжане потеряли свои деньги после закрытия «Бирюзы»: клиенты просят помочь вернуть деньги
Фото сгенерировано нейросетью
Читайте также:
- «Водитель скрылся с места аварии»: в Волжском ищут свидетелей ДТП на проспекте Ленина (вчера, 18:26)
- «Дети боятся выходить на улицу»: жительница Волжского просит помощи из-за постоянных криков соседки (вчера, 15:27)
- «600 рублей за пять минут и никакого чека»: волжанка требует объяснить правила проверки вентиляции в квартирах (19.10.2026 19:25)
- «Даже камера не остановила»: в Волжском вандалы испортили новую остановку на ВГС (19.10.2026 18:27)
После публикации в «Блокнот Волжский» истории Марии Шмидт в редакцию обратились новые клиенты спортцентра. По их словам, они заплатили за посещения заранее, но после закрытия клуба остались без услуг и ясности относительно возврата средств.
Татьяна Юрьевна рассказала, что 17 сентября 2026 года приобрела для мужа годовой абонемент стоимостью 7900 рублей. Он давал право посещать бассейн и тренажёрный зал. Однако воспользоваться покупкой супруг так и не смог: по словам женщины, с 20 сентября двери центра закрыты.
—На звонки никто не отвечает, двери входные закрыты, — рассказала Татьяна Юрьевна.
Женщина утверждает, что абонементы на год и даже два вперёд приобрели многие посетители. Теперь клиенты не понимают, возобновит ли «Бирюза» работу и смогут ли они получить обратно потраченные деньги.
Ещё одной историей поделилась Дина Аристова. В августе она приобрела абонемент на 200 посещений бассейна за 11 тысяч рублей. В сентябре женщина один раз пришла туда с двумя детьми и провела с ними в бассейне два часа. По её подсчётам, за это посещение списали шесть занятий — по два на каждого человека.
После этого бассейн закрылся.
Дина рассказала, что у неё не осталось ни чека, ни договора. В подтверждение оплаты есть только перевод денег по номеру телефона, который ей предоставили на ресепшене.
По словам женщины, она узнала от знакомой, что договор с арендатором бассейна расторгнут. Однако официального подтверждения этой информации у неё нет. К кому обращаться за возвратом денег, Дина пока не знает.
— Я бы хотела объединиться с такими же пострадавшими, как я, для коллективного заявления в Роспотребнадзор и другие инстанции, — обратилась женщина в редакцию.

В одной из социальных сетей, сообщество «Бирюзы» сейчас стало закрытым, новые заявки руководство не принимают.
Ранее о проблеме рассказала Мария Шмидт. Она также сообщала о невозможности связаться с представителями «Бирюзы» и отсутствии документов, подтверждающих покупку абонемента. Редакция направляла запрос в спортцентр, чтобы получить комментарий по ситуации.
Пока клиенты продолжают ждать разъяснений. Главные вопросы остаются открытыми: почему центр прекратил работу, кто несёт ответственность за исполнение обязательств перед посетителями и каким образом покупатели смогут вернуть деньги за неиспользованные занятия.
«Блокнот Волжский» ранее подавал запрос в центр отдыха, но ответа не получил. Корреспонденты пытались дозвониться до «Бирюзы», но так никто и не ответил.
Напомним, что в редакцию обратилась Мария Шмидт, которая рассказала о ситуации со спортивным центром «Бирюза». По словам женщины, клуб закрылся вскоре после покупки абонемента в бассейн, а получить объяснения от руководства и вернуть деньги пока не удается.
Евгения Юрцевич
Новости на Блoкнoт-Волжский