Волжский Четверг, 28 марта
Спорт, 05.04.2022 07:36

Волжане поучаствовали в спортивном ориентировании

Волжане на минувших выходных поучаствовали в традиционном спортивном ориентировании в Среднеахтубинском районе.

Чемпионат и первенство Волжского – это традиционные открытые ранговые соревнования,которые выявляют сильнейших спортсменов, которые проходят ежегодно. Здесь за звание лучшего сражаются уже опытные спортсмены и сосем новички, которые впервые взяли в руки компас. При этом участвовать может практически любой, главное - попасть в возрастную категорию от 8 до 87 лет. 

В минувшие выходные местные спортсмены состязались в 17 возрастных категорий. Начинающие спортсмены проходили дистанцию в группе Open, более опытные – вкросс-классике и двухэтапной кросс-эстафете.

По итогам соревнований лучшими в классической дисциплине среди мужчин признаны Виктор Васильев («Волжанин»), Антон Трещев (КСО «Бизоны») и Кирилл Маятский («Волжанин»); среди женщин – Марина Краснощекова (КСО «Бизоны»), Виктория Харитонова («Волжанин») и Ирина Корнеева («Волжский»).

Напомним, в спортивные победы в Волжском дело часток. Так, Волжский муниципальный центр тестирования ГТО занял первое место по итогам прошлого года в номинации «Значкисты». Всего 4 000 волжан сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса на все три знака отличия этого спортивного движения. Знаки ГТО бывают: золотой, серебряный и бронзовый.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьориентированиесоревнованиеспортивное ориентирование
0
0