Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 10.10.2022 07:31

Волжане признались, что часто сдают деньги на нужды школ

В понедельник, 10 октября, редакция «Блокнот Волжский» подвела итоги опроса под новостью о том, что родители детей из одной из школ города. Они рассказали о новой волне поборов в муниципальных образовательных учреждениях после трагедии в Ижевске. Теперь руководители школ собирают деньги на двери.

Буквально за несколько часов участие в опросе приняли 114 человек. На вопрос: «В вашей школе часто собирают деньги на нужды?» отрицательно ответили лишь 18,42% местных. По итогу опроса выяснилось, что большинство волжан часто сдают деньги на сборы в школах.



- Я бы сдала бы эти 250 р, лишь бы чувствовать что дети будут в безопасности. Не великие деньги, чтобы этот сыр бор поднимать.

- Как я понял хотят какие то двери поставить грамотные, то есть сейчас родители не сдадут, двери не поставят потом в школе случится трагедия родители прибегут и будут в панике, жаловаться а как так а почему

- А не проще нанять за такие деньги омон,чтобы они охраняли,чем бабушки на вахте,которым не известно за что платишь,тут хоть ребята опытные

- Я полностью согласна с автором этого обращения. Почему в государственной школе родители должны обеспечивать безопасность своих детей? Почему государство не может позаботиться о безопасности детей? Или так проявляется "забота"? За счёт родителей???

Прим. от ред.: орфография и пунктуация авторов сохранены.

Напомним, в доказательство своих слов девушка прислала скриншот сообщений в общем чате. По ее словам, недовольны положением дел многие родители в школе, однако мало кто рискует придавать ситуацию огласке из-за страха перед травлей детей. 

- Ребенок учиться в 6 школе. На днях собрали экстренное собрание для родительского комитета в связи с происшествием в Ижевске! После собрания в чате огласили, что каждый родитель должен сдать по 250 рублей на дверь. Уже готов проект. Ещё и сроки поставили до какого числа. Записать каждого, кто сдал, кто не сдал! Очень хочется справедливости. Почему безопасность детей в школе должны обеспечивать родители? Как решаются такие вопросы? Родители боятся не сдавать деньги, что бы не быть бедой вороной среди класса, - рассказывает одна из жительниц города. 

Анастасия Бахтина



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесборыденьгишколымнения
0
0