Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 16.09.2015 20:40

Волжане просят власти не отстреливать бездомных животных

Волжане просят власти не отстреливать бездомных животных
Защитники животных просят создать в городе приют для бездомных четвероногих.

Инициатором создания петиции стала волжанка Анжела Соколова. В обращении к главе города она просит не обманывать надежды волжан, которые они связывали с приходом нового руководителя. И отмечает, что проблема с бездомными животными решается в Волжском просто варварским способом: братья наши меньшие жестоко уничтожаются. 

-Прошу Вас дать разъяснения, почему мы, живя в 21 веке, позволяем себе решать проблему бездомных животных подобным бесчеловечным образом? О каком гуманном воспитании подрастающего поколения может идти речь, если эти животные подвергаются отлову, в том числе в дневное время суток на глазах у людей, подростков? А потом мы все удивляемся, откуда берет начало человеческая жестокость?, - пишет Анжела в петиции. 

Защитники животных отмечают: в последнее время в Волжском участились случаи живодерства. Кошкам и собакам ломают лапы, хвосты, выдирают зубы. В своем обращении защитница животных спрашивает, почему она как налогоплательщик должна финансировать жестокое убийство, хотя куда разумнее было бы создать на территории города приют и проводить стерилизацию бездомных животных. Кроме того, девушка призывает хозяев лучше следить за своими домашними любимцами. 

-Вы за 1 месяц убьете 270 собак, ровно столько же мест в кормовой базе города освободится, и столько же новых собак, а возможно и еще больше, появится в самые ближайшие месяцы! А запретить людям подкармливать бездомных — это сделать еще шаг в сторону жестокости и бессердечия!, - отмечает Анжела Соколова. 

Для того, чтобы обращение отправили на рассмотрение главе администрации Волжского, необходимо собрать 1500 подписей. Сама петиция защитницы животных находится здесь.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: Защитники животныхПерсоны: Животные
0
0