Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 22.06.2019 11:30

Волжане с ограниченными возможностями приняли участие в спартакиаде

Волжане с ограниченными возможностями приняли участие в спартакиаде

Фото: Администрация Волгоградской области

Спорт-это жизнь.

Накануне в Урюпинском районе прошла межрегиональная спартакиада "Вперед к рекордам!". Наш регион представляли участники из Волжского, Волгограда, Жирновска, Калач-на-Дону, Котово, Суровикино, Урюпинска, села Бударино, станиц Усть-Бузулукская и Нижний Чир, сел Заплавное и Нижняя Добринка. Ребята соревновались в прыжках в длину, бегали, отжимались, подтягивались, играли в баскетбол и другие спортивные игры.

Соревнования проходили очень весело и активно. Победителей определить было очень сложно, но сделать это пришлось. Итак, по итогам состязаний:
1 место заняла команда города Волгограда "Факел"
2 место команда из Урюпинска
3 место - Жирновск

- Спартакиады являются популярной формой досуга среди получателей социальных услуг — они посещают физкультурно-оздоровительные комплексы, тренажерные залы, спортивные залы вузов, многофункциональные площадки оборудуют и на территориях интернатов, соцучреждений, - прокомментировали в пресс-службе администрации региона.

Отметим, что развитию, как духовному, так и спортивному, людей с ограниченными возможностями уделяется особое внимание. Такие спартакиады проводятся регулярно, что позволяет расширить спектр развлечений для особенных жителей нашей области. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостиспорт
0
0