Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 26.03.2016 12:45

Волжане смогут пользоваться мобильными медицинскими приложениями


Пока разработчики создали три мобильных приложения.

Специалисты волгоградского областного медицинского центра профилактики разработали для жителей региона мобильные приложения, которые помогут следить за состоянием здоровья и получать полезную информацию. Ими смогут воспользоваться владельцы гаджетов на платформе Android. 

В настоящее время Центр завершил разработку мобильных приложений "Ядовитые растения вокруг нас",  "Женсовет" и "Это не сонник". Как обещают разработчики приложений сервис "Ядовитые растения вокруг нас" даст информацию о полезных свойствах растений и научит определять ядовитые растения. Приложение "Женсовет по…"  будет полезным для беременных. В нём будущие мамы смогут узнать о своих правах, в том числе и в области трудового законодательства, а также о материнском капитале. Приложение "Это не сонник!" поможет в решение проблем связанных с бессонницей. Как рассказали "Блокноту Волжского" в облздраве, электронные сервисы можно уже сейчас скачать бесплатно на сайте ведомства.


женсовет.JPG

женсовет 2.JPG

Добавим, что в регионе идёт активная профилактическая работа по формированию здорового образа жизни. В Волгоградской области в прошлом году была организована 41 профилактическая акция, для удобства жителей привлекались передвижные лечебно-диагностические комплексы. Для сельских жителей была разработана информационно-обучающая программа по оказанию первой медицинской помощи. На самом сайте Волгоградского областного центра медицинской профилактики постоянно пополняется информация о том, как оставаться здоровым. Подробнее об обновлениях сайта можно посмотреть здесь.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Продукты: МедицинаПродукты: Здоровье
0
0