Волжский Суббота, 04 мая
Спорт, 08.03.2023 15:31

Волжане стали победителями в первенстве по паралимпийской бочче

В Волжском 8 марта стало известно, что на днях на территории региона проходило первенство и отбор на Чемпионат России по паралимпийской бочче.

В команду муниципального учреждения вошли 20 спортсменов с тяжелыми поражениями опорно-двигательного аппарата. Некоторые 5 марта соревновались впервые, но несмотря на все вышеперечисленное, ребята из Волжского показали хорошие результаты.

Ксения Барахта завоевала золотую медаль в категории ВС-1, Александр Князь занял второе место, а третье место досталось Артемию Патуеву, сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на АМУ ФКС «Волжанин».

А вот в категории ВС-2 победу одержал Дени Кагаев. Сергей Дятлов выиграл в категории ВС-1 в отборе на Чемпионат России – он и будет представлять Волгоградскую область.

Напомним, в Волжском 5 марта в стенах ФОК «Авангард» состоялось открытие традиционного Кубка Волгоградской области по карате Киокушинкай. На спортивном мероприятии побывал фотокорреспондент «Блокнот Волжский».