Волжский Среда, 17 апреля
Здоровье, 08.03.2023 18:29

Волжанам рассказали, как подготовиться к беременности

В Волжском 8 марта о том, как подготовиться к беременности, рассказала врач - акушер-гинеколог, и.о. заведующий центром охраны здоровья семьи и репродукции Волгоградской областной клинической больницы №1 Ирина Тенеишвили.

Подготовка к беременности включает в себя комплекс мер диагностического и лечебно-профилактического характера. Их задача - обеспечить нормальное протекание беременности и рождение здорового ребенка. Подготовку называют прегравидарной. Она позволяет оценить качество здоровья будущих родителей, пролечить инфекции и хронические заболевания, устранить неблагоприятные факторы.

Начинать подготовку нужно заранее, желательно не позднее, чем за 3 месяца до зачатия. Будущим маме и папе нужно пройти следующие консультации: гинеколога, маммолога, уролога или андролога, терапевта и стоматолога. Можно посетить и генетика. Если возраст родителей старше 35 лет, был контакт с химическими веществами или в семье воспитывается ребенок с генетической патологией, то консультация врача особенно важна.

Когда результаты анализов готовы, врач назначает комплекс витаминов. Еще до зачатия родителям нужно отказаться от вредных привычек, перейти на правильное питание, соблюдать режим дня, начать гулять на свежем воздухе и ввести физические нагрузки.

- Будущей маме важно следить за своим весом: ожирение или излишняя худоба могут негативно сказаться на способности женщины к зачатию и деторождению. Психологический настрой также имеет значение. Необходимо не только посещать специальные курсы для будущих родителей и читать книги о зачатии, развитии беременности и уходе за ребенком после рождения, а также чаще улыбаться, перестать грустить и раздражаться по пустякам. Будьте здоровы! Желанной беременности и легких вам родов, - сообщили в пресс-службе Комитета здравоохранения Волгоградской области.

Напомним, в Волжском 7 марта медики, прибывшие на происшествие в поселке Краснооктябрьский на улице Луганской, 5, рассказали о событиях того злополучного вечера.

Первыми на место происшествия вечером 5 марта прибыли БИТовская и фельдшерская бригада в составе 4 человек. Повод вызова звучал, как отравление семечками. Медики рассказывают, что по прибытию на вызов зашли в квартиру и обнаружили детей, лежащих на полу без сознания.

Анастасия Куприянова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемедикибеременностьподготовка
0
0