Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 07.03.2023 13:35

7 миллионов Волжский потратит на очистку дворов от веток и других отходов

В Волжском накануне 7 марта стартовала подача заявок от подрядчиков на оказание услуг по размещению отходов городского хозяйства, непригодных для повторного использования. На эти услуги планируется потратить более 7-ми миллионов рублей.

Соответствующий аукцион опубликован на официальном портале Госзакупок. В документации также уточнен перечень работ, которые обязан выполнить исполнитель: оказывать заказчику услуги по размещению отходов, образовавшихся в результате уборки территории Волжского, к которым отнесли строительные отходы. 

Подрядчик же должен будет перевозить их на свалки автотранспортом. При этом правоотношения, возникающие, по вопросам транспортировки отходов контрактом не регулируются.

Вывозит отходы подрядчик должен будет ежедневно без выходных и праздников и в любую погоду. 

Скриншот аукциона на портале Госзакупок

Работы начнут выполнять с даты заключения контракта по 31 декабря 2023 год. До 27 марта 2023 года пройдет проведение  подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги, а 29 марта 2023 года пройдет подведение итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

Напомним, множество волжан обращались в редакцию «Блокнот Волжский» с проблемой по вывозу веток. Уж им то очень бы хотелось, чтобы отходы вывезли. Так, например, 3 марта обратился местный житель Артем Дубровин. Мужчина проживает на улице Мира, 56, у его дома, а также у соседнего дома по улице Александрова, 14, произвели обрезку деревьев, но ветки не убирают уже вторую неделю.

Еще, в Волжском 28 февраля в редакция «Блокнот Волжский» обратился местный житель Сергей. Мужчина проживает на улице Мира, 40, у его дома произвели обрезку деревьев и, по аналогичной схеме, бросили ветки на проезжую часть, дорожки и клумбы. 

А также, 22 февраля, в редакцию «Блокнот Волжский» прислали две видеозаписи, на которых запечатлены срубленные деревья. У Анны и Ирины у домов тоже спилили здоровые деревья и не вывезли ветки.

Добавим, в Волжском накануне 2 марта завершился срок подачи заявок от подрядчиков на ремонт центра реабилитации на Ленина. Там планируют масштабный ремонт стоимостью в более 5 с половиной миллионов рублей. 

Волжский филиал ГБУЗ «Волгоградский областной клинический центр медицинской реабилитации» на Ленина, 97 - не единственное медицинское учреждение, которое преобразится за последние годы. Так, например, в конце февраля завершен капремонт и дооснащение многоэтажного корпуса поликлиники клинической больницы № 3 города Волжского на улице Советской.

Кстати, Волгоградская область вошла в число регионов по расширению возможностей записи на прием к врачу: жителям стал доступен ещё один дистанционный способ — по единому номеру колл-центра 122.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеЭкономикаУборкаОтходыВесна
0
0