Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 25.10.2023 08:45

Волжане требуют ввести федеральный закон о тишине

В Госдуму внесен закон, устанавливающий единое время тишины по всей России. Накануне мы информировали граждан об этом, уточняя сроки и дни, когда строительные работы и громкая музыка в квартирах под запретом. Сами горожане тепло встретили воздушные грядущие изменения. 


Под публикацией был размещен вопрос, нужен ли закон о тишине Волжскому. Его прошли 102 человека за день. Из них большинство, более 83%, считают, что нужен. Еще чуть более 16% - не согласны с этим.



Напомним, законопроект о периоде с 11 часов вечера до 7 часов утра могут принять единым федеральным временем тишины, которое будет действовать на всей территории РФ. По данным федеральных СМИ, 23 сентября в Госдуме вынесли на рассмотрение законопроект об объявлении периода тишины с 23:00 до 7:00 часов ежедневно. Также документ предусматривает введение единого времени для проведения шумных строительных работ: только по будним дням с 9:00 до 19:00 часов с обязательным перерывом с 13:00 до 15:00 часов.

О том, какие штрафы будут предусмотрены за нарушения — читайте в ранней публикации Блокнота

Добавим, ранее в редакцию обращались жители с жалобами на громкие визиты мусоровозов в жилые дворы. «Хотелось бы поднять проблему с вывозом мусора. Проблема состоит в том, что работа по вывозу на улице Мира, 105 происходит с 5 до 5.30 утра, когда все спят и нарушается «Закон о тишине», — писали горожане.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьзаконтишиназаконодательствогосдума
0
0