Волжский Четверг, 28 марта
Культура, 11.05.2023 20:29

Волжане увидят «Дыхание розового утра»

В Картинной галерее  в Волжском, как стало известно  в четверг, 11 мая, открывается необычный вернисаж. Выставка живописи и графики Мелика-Мамеда Агабалаева – художника Дербентского района Республики Дагестан.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на Картинную галерею, выставка дагестанского художника будет проходить в Волжском с 12 мая по 4 июня по адресу: улица Сталинградская, 2 (Старая школа).

Добавим, что Мелик-Мамед Агабалаев член Творческого Союза художников России. Представленные на выставке работы художника рассказывают о Дагестане. Волжане в картинах Агабалаева смогут увидеть не только красоту природы Дагестана, но и узнать истории, быт и традиции народа.

Посещение выставки входит в осмотр экспозиций Картинной галереи, доступно участникам программы «Пушкинская карта».

Напомним, что в  городе Волжском в пятницу, 12 мая, состоятся Епархиальные Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения. Организаторами выступают: Калачевская епархия, Управление образования администрации городского округа – город Волжский и Волжский филиал Волгоградского Государственного Университета. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, к участию в чтениях приглашаются: руководители и преподаватели высших учебных заведений, руководители образовательных учреждений, учителя, воспитатели, педагоги учреждений дополнительного образования, священнослужители, директора и педагоги воскресных школ.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанеувидятдыханиерозовогоутравыставкавернисаж
0
0