Волжский Воскресенье, 14 сентября
Культура, 16.05.2020 12:12

Волжане увидят Little Big на шоу «Евровидение 2020. Европа зажигает свет»

Только концерт, но не конкурс.

В субботу, 16 мая, состоится концерт «Евровидение 2020. Европа зажигает свет» (Eurovision: Europe Shine A Light). В концерте примут участие артисты из 46 стран, но конкурса среди выступающих проводить не будут. Вместе участники концерта исполнят песню Love Shine a Light британской группы Katrina and the Waves, победившей на конкурсе в 1997 году. Кроме заявленных участников, на шоу выступят победители прошлых лет со своими песнями. Об этом сообщает «ТАСС».

Дата проведения концерта выбрана не случайно - в этот день должен был состояться финал конкурса, но из-за пандемии «Евровидение 2020» отменили.

В онлайн-концерте примет участие группа Little Big. Команда на официальном Youtube-канале Евровидения набрала 95 миллионов просмотров под своим хитом «Uno». 


На первом месте по количеству просмотров Нетта Барзилай с песней «TOY» - более 131 миллиона просмотров.

Прямая трансляция концерта начнется в 22:00 по московскому времени на Первом канале и официальном канале конкурса Eurovision.

Ольга Петрова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжанепандемияЕвровидениекоронавирусLittle Big
0
0