Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 16.01.2017 18:08

Волжане выступили против парковки автомобилей на детской площадке

16 января прошла акция протеста с участием детей "Хочу играть во дворе, а не на парковке".

В акции приняли участие жители Волжского, представители общественных организаций и СМИ города. Волжане пришли на мероприятие с плакатами и лозунгами. Главной темой которых была мысль о том, что площадка должна быть оборудована малыми формами для детей, а не пустым асфальтом для автомобилей. 

Во дворе дома № 41, который стоит по улице Карбышева, располагается обширная асфальтированная площадка, на которой без угрызения совести паркуются автолюбители. А прямо перед подъездом дома есть детские качели и лавочка и на этом в создании пространства для детей остановились.
0EJ0v2HFOwE.jpg

Жители возмущены происходящим, ведь в нескольких метрах от дома есть специально оборудованная автостоянка с охраной. Но она платная и видимо от этого люди предпочитают оставлять свои машины на пустой площадке.

Кроме того, еще ближе находится автомойка, то есть количество автомобилей здесь превышает, чем в обычном дворе Волжского.
Участники акции надеются, что это был первый шаг к созданию детского пространства во дворе жилого дома. 
2ThK0PXlMpE.jpg

- Мы надеемся, что данная акция обратит внимание общественности и администрации города на эту площадку и приступит к действию, - добавили участники протеста.
6BWyAonQDuI.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедетиплощадкапарковкаавтомобиль
0
0