Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 12.01.2017 18:06

Прямо у входа в детский сад в Волжском продают пиво и сигареты


В 19-ом микрорайоне напротив детского садика № 48 "Ягодка" круглосуточно торгуют алкогольной и табачной продукцией.

В редакцию "Блокнота Волжского" обратилась неравнодушная мама Наталья Владимировна Глушко.

 - В павильоне продают сигареты и пиво разного ассортимента: на розлив и бутылках, самое ужасное, что торговая точка находиться в считанных шагах от садика. Маленькие дети становятся свидетелями "отдыхающих", которые закупаются, а потом и распивают спиртное на пороге садика, - пожаловалась волжанка.

Журналисты "Блокнота Волжского" убедились, что действительно, напротив центрального входа в детский сад красуется торговый павильон. Кроме того, уличные площадки садика также выходят на сторону возле магазинчика. То есть, на прогулке дети могут видеть кошмары уличных пьянок во дворе. 

kSLaUlQyee4.jpg

По закону розничная торговля алкогольной и табачной продукцией должна совершаться на расстоянии не менее ста метров по прямой линии от школ, детских садов и других образовательных комплексов. На первый взгляд данная дистанция не кажется соблюденной, но точные замеры должны уже совершать определенные контролирующие органы. 

Внутри павильона на открытых витринах находится пиво разных сортов, а на входе в магазин стоят кеги с пивом на розлив. Кроме того, журналист заметил нарушение хранения табачных изделий, прилавок которых не был закрыт панелью, как это должно быть.

Будем надеется, что после нашей публикации магазин проверят и приведут торговлю в соответствие с законом. 

cZbnJRhqjFc.jpg
y7RzSFJXW00.jpg
k1nRa4mFAeU.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедетский садалкогольпродажа
0
0